Mitarbeitende

Zentrumsleitung

Pfister Gerold

Pfister Gerold

Leiter Arbeitsagogik und Betriebswirtschaft

071 844 02 31
gerold.pfister@muehlhof.ch

Betriebsökonom FH
Experte Rechnungslegung & Controlling

 

Schneider Felix

Schneider Felix

Leiter Suchttherapie und Rehabilitation

071 844 02 40
felix.schneider@muehlhof.ch

Master of Advanced Studies in Sozialarbeit und Recht

Abklärung und Aufnahme

Wenger Kathrin

Wenger Kathrin

Abklärung und Aufnahme

Mitarbeitende

Ammann Ivo

Ammann Ivo

Leitung Hauswartung und Umgebungspflege und Leitung Wäscherei

 

Amato Naomi

Amato Naomi

Mitarbeiterin Sozial- und Suchtberatung

 

Bastian Jürgen

Bastian Jürgen

Sozial- und Suchtberater

071 844 02 47
juergen.bastian@muehlhof.ch

Diplom. Psychologe/Psychotherapeut

Bürgi Fabian

Bürgi Fabian

Mitarbeiter Klienten-Administration

Burgermeister Serge

Burgermeister Serge

Sozial- und Suchtberater

071 844 02 48
serge.burgermeister@muehlhof.ch

Bachelor of Science in Sozialer Arbeit FH
Master of Arts HSG

Calis Bianca

Calis Bianca

Mitarbeiterin Hauswartung und Umgebungspflege

Cunti Anina

Cunti Anina

Sozial- und Suchtberaterin

071 844 02 46
anina.cunti@muehlhof.ch

Sozialarbeiterin BSc FHO

Curiger Michael

Curiger Michael

Sozial- und Suchtberater

071 844 02 41
michael.curiger@muehlhof.ch

Master of Science in Supervision and Coaching
Sozialpädagoge FH

Hänseler Martin

Hänseler Martin

Mitarbeiter Gärtnerei

071 844 02 57
martin.haenseler@muehlhof.ch

Arbeitsagoge
Landschaftsgärtner EFZ

Hönemann Frank

Hönemann Frank

Sozial- und Suchtberater

Kirch Sebastian

Kirch Sebastian

Mitarbeiter Küche

071 844 02 38
sebastian.kirch@muehlhof.ch

In Deutschland absolvierte Kochausbildung

Koryakova Anna

Koryakova Anna

Mitarbeiterin Begleitdienst

071 844 02 57
anna.koryakova@muehlhof.ch

Bachelors of Science in Secondary Education

Kunzmann Eveline

Kunzmann Eveline

Yogaleitung

071 844 02 44
eveline.kunzmann@muehlhof.ch

Gymnastik- und Bewegungstherapeutin

Lechert Karin

Lechert Karin

Sekretariat/Empfang/Klienten-Admin

Leiser Daniel

Leiser Daniel

Leitung Holzwerkstatt und Atelier

071 844 02 33
daniel.leiser@muehlhof.ch

Sozialpädagoge FH
Schreiner

Lietz Edith

Lietz Edith

Verantwortliche psychologische Sprechstunde

071 844 02 42
edith.lietz@muehlhof.ch

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Müller Isabelle

Müller Isabelle

Mitarbeiterin Gesundheitsdienst

071 844 02 50
isabelle.mueller@muehlhof.ch

Bachelor of Science in Sozialer Arbeit FH
(Fachrichtung Sozialpädagogik)
Fachfrau Gesundheit EFZ

Ochsner Yvonne

Ochsner Yvonne

Leitung Küche

Oehler Erika

Oehler Erika

Leitung Gärtnerei

071 844 02 57
erika.oehler@muehlhof.ch

Sozialpädagogin HF
Gärtnerin

Scherrer Nicole

Scherrer Nicole

Mitarbeiterin Gesundheitsdienst

Schweizer Jolanda

Schweizer Jolanda

Mitarbeiterin Hauswartung

Seiterle Julia

Seiterle Julia

Mitarbeiterin Begleitdienst

071 844 02 38
julia.seiterle@muehlhof.ch

Arbeitsagogin
Diätköchin EFZ

Wiesli Selda

Wiesli Selda

Verantwortliche Wohngemeinschaft und Mitarbeiterin Begleit- und Gesundheitsdienst

Thiel Michael

Thiel Michael

Mitarbeiter Gärtnerei

Wetter Petra

Wetter Petra

Mitarbeiterin Gesundheitsdienst